Режим - МБДОУ "Детский сад Кыталык"

Режим

Образовательная деятельность
Ежедневная организация жизни и деятельности детей строится на интегративных процессах: консолидации медиков и педагогов; взаимодействии родителей, педагогов, медиков и детей; интеграции разнокачественных функциональных систем общего и дополнительного образования с системой психолого-педагогической работы.

Модель организации режима пребывания детей в образовательном учреждении составлен с учетом климатических условий  и разделен на холодный и теплый период  времени. В холодный период времени, когда температурный режим ниже  -15 С и скорость ветра  более 15 м/с (для ср.группы), для детей старшей группы  ниже - 20 С и скорость ветра  более 15 м/с прогулки и занятия физкультурой на открытом воздухе не проводятся, но решаются через подвижные игры, трудовую деятельность, профилактические мероприятия.  Модели режима пребывания детей  в разных возрастных группах отличаются временем, учитывая возрастные особенности  детей.