Образование - МБДОУ "Детский сад Кыталык"

Сведения об ОУ
Реализуемый уровень образования: первый уровень общего образования -  дошкольное образование.

Формы обучения: очная

Нормативные сроки обучения: с 3 до 8 лет.

Наш детский сад работает по ФГОС ДО.
Реализуем основную образовательную программу дошкольного образования «Радуга» под редакцией Е.В. Соловьевой и др., программа разработана на основе ФГОС ДО (Приказ № 1155 от 17 октября 2013 года) и базовую программу РС(Я) "Тосхол".

Рабочие программы дисциплин:

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией:

Реализуемые образовательные программы:
Базовая программа дошкольного образования  «Тосхол»  – г.Якутск, ОАО Медиа –Холдинг «Якутия»,2009.

Численность обучающихся: 92 человек.

Язык образования: Обучение и воспитание в Учреждении ведется на родном якутском языке, в том числе русском языке как родном языке на основании заявления родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся. В учреждении создаются условия для изучения русского языка, как Государственного языка РФ и РС(Я).