Достижения - МБДОУ "Детский сад Кыталык"

Основные достижения Учреждения с 1997 года.
  • Лауреат республиканского конкурса "Школа года” – 1997г.;
  • «Директор года – 1997» по итогам Республиканского конкурса Начальная школа года Республики Саха (Якутия) - Пудова В.П. – 1997г.;
  • Дипломант республиканского конкурса инновационных программ – 2000г.;
  • Лауреат 2 степени улусного смотра «Лучшая методическая работа» - 2001г.;
  • Лауреат республиканской выставки в рамках XI съезда учителей и педагогической общественности - октябрь 2005;
  • Диплом Всероссийского конкурса «Детский сад года» за высокие достижения в учебно-воспитательном процессе - декабрь 2005;
  • Проект «Гувернерская служба при ДОУ» отмечен знаком «Биһирэбил бэлиэтэ» в  республиканской ярмарке «Сельская школа»  - 2006 г.;
  • Диплом улусного конкурса моделей предшкольного образования – 2007 г.;
  • Грамота МУ УО за вклад в укрепление материально-технической базы детского сада по итогам 2007-2008 учебного года;
  • Диплом за 2 место в улусном соревновании между дошкольными учреждениями по итогам 2008 года;
  • 2 место за проведение авторских педагогических  мастерских на  республиканской ярмарке «Сельская школа» - воспитатель Васильева А.А. - 2009 г.;
  • Диплом 3 степени «Лучшее дошкольное образовательное учреждение 2009 года».
  • 1 место – по итогам 2010 года среди ДОУ улуса.
  • 2 место – по итогам улусного конкурса"Детский сад года – 2010”
  • Грант МО «Чурапчинский улус (район)» в номинации «Лучшая спортивная детская игровая площадка» - 2010 г.
  • 3 место среди ДОУ улуса по итогам 2012 года;
  • Национальный реестр "Ведущие образовательные учреждения России”;
  • 1 место в смотре постановок олонхо среди ТОС "Түөлбэ олоҥхото”;
  • Номинация "Лучшая работа детского сада с сельским социумом” на Республиканском конкурсе "Лучший сельский детский сад – 2013г.”
  • Пудова В.П. – "Лучший руководитель ДОУ 2010, 2012  "; "Лидер образования 2011г”
  • Игнатьева П.М. – дипломант 1 степени республиканских Павловских чтений – 2011г. дипломант  2 степени региональных Портнягинских чтений – 2011г.
  • Андросова П.П. – дипломант конкурса медсестер – 2010г.
  • Оконешникова З.А. – дипломант  3 степени республиканских Павловских чтений 2011 г.;  дипломант 1 степени региональных Портнягинских чтений – 2011 г.; грамота за лучший доклад на улусных педагогических чтениях 2011г. Лауреат 3 степени регионального смотра в номинации” Фольклор”-2011г.
  • Лаврова М.Б – грамота за лучший доклад на улусных педагогических чтениях –2011,         дипломант 1 степени регионального смотра  в номинации "Мода”-2012,  2 место в республиканском конкурсе национальной одежды -2012г.
  • победитель в номинации "Лучший руководитель года” улусного  конкурса "Дьар5аа” детских студий мод. Диплом 2 степени республиканской НПК "Павловские чтения 2013”
  • Монастырева В.А – дипломант 1 степени республиканской НПК "Использование потенциала празднично-игровой культуры для развития личности детей” – 2012 г.; Диплом международной НПК « Игра и игрушки в истории и культуре, развитии и образовании» 2012г.
  • Семенова Е.Н – дипломанты 3 степени республиканской НПК "Использование потенциала празднично-игровой культуры для развития личности детей” – 2012 г.; диплом международной НПК « Игра и игрушки в истории и культуре, развитии и образовании» 2012г. Диплом 1 степени республиканской НПК "Павловские чтения - 2013”; Диплом 2 степени улусных педагогических чтений среди работников ДОУ – 2013г.;
  • Илларионов А.Г. – II призер улусного конкурса среди физкультурных инструкторов дошкольных образовательных  учреждений Чурапчинского улуса, 2013г.
  • ДОУ включен в «Национальный реестр. Ведущие образовательные учреждения - 2014»
    • Лаврова М.Б. – Диплом 3 степени Всероссийской НПК «Непрерывное физкультурное образование в современных социокультурных условиях» 5 декабря 2014г.
    • Иннокентьева С.Л. – Диплом за 1 место во Всероссийском конкурсе электронного педагогического журнала «Большая перемена» в номинации «Лучший конспект занятия ДОУ», 10 октября 2014г.
    • Гран-При «Самая оригинальная игрушка» улусного конкурса «Олонхо оонньуурдара» в рамках декады «Национальный день олонхо» - 26 ноября 2014 года;
    • Попова У.Е. – победитель в номинации «Воспитатель - профессионал» конкурса «Воспитатель года» среди воспитателей КМО с.Чурапча, Победитель улусного конкурса «Воспитатель года - 2015»
  • Собакина А.В. – обладатель спецприза депутата Ил тумэн Жиркова А.Н. на педагогической ярмарке “Сельская школа. Образовательная марка – 2015”;
    • Иннокентьева С.Л. – 1 место во всероссийской блиц-олимпиаде для педагогов ДОУ «ФГОС ДО»
    • Оконешникова З.А.- 1 место всероссийского педагогического конкурса «Белая сова»
    • Иннокентьева С.Л. – Диплом 3 степени международного конкурса «Патриотического воспитание как основа духовно-нравственного единства общества» ИОР «Шаг вперед»
    • Игнатьева П.М. – победитель улусного конкурса для педагогов ДОУ и учителей начальных классов «Новый стандарт – новый педагог»